Эксгибиционист-извращенец проник в городскую поликлинику

Наша читательница встретила эксгибициониста в поликлинике

Эксгибиционист в кустах (фото сделано у общежитий ВГУ на улице Хользунова)
На этом фото тот же озабоченный мужчина уже после того, как сделал своё «грязное дело»
34 19550 08:53, 02.11.2010 № 833 от 02.11.2010

Если кто не знает, эксгибиционисты — это такие люди, которые получают половое удовлетворение от демонстрации в публичных местах (обычно перед представителями противоположного пола) своего тела или половых органов.

Многим воронежским девушкам доводилось встречаться с эксгибиционистами. Озабоченные мужчины чаще всего бродят в безлюдных местах или там, где много женщин и при этом мало мужчин. В Воронеже, к примеру, чаще всего экс­гибициониста можно встретить в парке «Танаис», в районе памятника Славы, у роддомов и женских общежитий.

С эксгибиционистом и на улице-то встречаться неприятно (хотя они, как правило, не агрессивны), а уж увидеть его в государственной поликлинике неприятно вдвойне. Но именно такой случай и произошёл с нашей читательницей Светланой. 

Запрещённый приём

— 5 октября я пришла на приём в поликлинику № 7 на улице Маршака, — рассказывает Светлана. — В коридоре людей было немного, я села в сторонке на пустующую банкетку, достала книжку и стала читать в ожидании своей очереди. Вдруг краем глаза увидела, что ко мне подошёл мужчина и встал напротив. У меня промелькнула мысль, что вот так стоять над душой у человека не очень прилично. Я подняла голову и уже хотела предложить мужчине присесть, но тут увидела, что из-под полы пиджака у него виднеется мужское достоинство.

Светлана была настолько шокирована, что молча встала и отошла от эксгибициониста. Мужчина спокойно продолжал стоять на месте. Понимая, что он не собирается покидать стены поликлиники, возмущённая девушка приняла неожиданное решение — она прошла мимо мужчины сзади и что есть сил двинула ему в спину локтем. Мужчина крякнул от боли и неожиданности, но шума поднимать не стал, не спеша развернулся и направился к выходу.

— Как он не постеснялся прийти в поликлинику?! — негодует Светлана. — Ведь там мужчин полно, я могла закричать, и неизвестно, чем бы это всё закончилось…

Как рассказала главный врач поликлиники № 7 Валентина Бирюкова, экс­гибициониста никто из медперсонала не видел, жалоб от пациентов к ним не поступало. Однако, по словам Валентины Николаевны, она предупредила весь персонал и работников охраны, что в стенах поликлиники может по­явиться подобный мужчина. И если его выявят, то будут принимать меры и звонить в милицию.

Эксгибиционист, а не лечится

Эксгибиционизм распространён преимущественно среди мужчин. Хотя некоторые психиатры считают, что женщины, которые занимаются стриптизом, или даже просто слишком откровенно одеваются, тоже имеют некоторые эксгибиционистские наклонности. Чаще всего эксгибиционизм проявляется в возрасте 25 — 30 лет. Как правило,  эксгибиционисты — одинокие, неуверенные в себе люди. Но есть среди них и такие, которые живут обычной половой жизнью и даже состоят в браке. Причём такие мужчины, как правило, покладистые мужья и заботливые отцы.

Это психическое отклонение, как правило, возникает у мужчин, которые чувствуют себя порабощенными собственными матерями, а потом, возможно, и жёнами. Они проявляют стремление к власти, хотя бы в половой сфере.

— Эксгибиционисты вовсе не больные люди, — говорит врач-психотерапевт, сексопатолог Виктор НИКОЛАЕВ. — Безусловно, это психическое отклонение, но при этом эксгибиционисты отдают себе отчёт в своих действиях. Психотерапевтическое лечение в принципе может человека от этого отклонения избавить, но за 20-летнюю практику за помощью ко мне не обратился ни один эксгибиционист.

«Пишите заявления»

Эксгибиционизм расценивается как злостное хулиганство и карается штрафом либо арестом на 15 суток. Но это только в том случае, если милиции удастся поймать нарушителя порядка, так сказать, с поличным. А сделать это не так-то просто. Во-первых, экс­гибиционисты очень осторожны и, если его «жертва» поднимает шум, как правило,  стараются быстро удалиться. А во-вторых, мало кто из девушек обращается по этому поводу в милицию. 

— В последние годы ни одного подобного заявления в правоохранительные органы не поступало. Пишите заявления, тогда будем привлекать хулиганов, — говорят в пресс-службе ГУВД по Воронежской области.

Каких-то универсальных советов на случай, если вы встретили эксгибициониста, нет. Эти люди, как правило, не агрессивные, они не стремятся к насилию. Психотерапевты говорят, что при встрече с таким мужчиной девушке лучше сделать вид, будто она ничего не заметила, по­стараться уйти в людное место и по возможности сообщить об инциденте в милицию.

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Адвокат адвокатской конторы «Денисов и партнёры» Евгений ЕРМИЛОВ:

— Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание за развратные действия даже без применения насилия (к которым можно отнести и эксгибиционизм) в случае, если подобные действия осуществляются лицом, достигшим совершеннолетия, по отношению исключительно к несовершеннолетним. При этом законом предусмотрена различная мера ответственности в зависимости от возраста потерпевшего. Так, за развратные действия по отношению к лицу, не достигшему 16-летнего возраста, преступнику грозит лишение свободы до 3 лет. А за развратные действия по отношению к лицу моложе 12 лет — уже лишение свободы сроком от 5 до 12 лет. В случае осуждения виновного лица потерпевшие имеют право требовать возмещения причинённого им морального вреда.

Для этого родителям необходимо обратиться в милицию, написать заявление, провести соответствующие экспертизы.

В ТЕМУ

Эксгибиционисты бывают разные…
Эксгибиционизм является одним из самых распространённых сексуальных отклонений. Людей с такими отклонениями можно условно подразделить на несколько групп:

1. Эксгибиционисты с садистскими наклонностями — обнажаются для того, чтобы вызвать ужас, возмущение и испуг.

2. Эксгибиционисты с мазохистскими наклонностями — их возбуждает презрение и ненависть со стороны окружающих.

3. Любители словесного  эксгибиционизма — мужчины получают удовольствие от нашёптывания интимных вещей и пошлостей на ухо женщине. Чаще всего это происходит по телефону, когда мужчина звонит незнакомой женщине и говорит на темы, способные вызвать у него сексуальное возбуждение.
 

Ирина ГАФАРОВА

Комментарии
Подписаться на комментарии

And_V
02.11.2010 16:09

Первая фотка - как в децком журнале. "Найди эксгибициониста"

шайтан
03.11.2010 01:06

это фото лица на луне

Советник юстиции
08.11.2010 12:32



20.10.10 г. 19:00
Расстегнутая ширинка пугает женщин
Большой общественный резонанс вызвал случай в женской консультации. Женщина, находившаяся на восьмом месяце беременности, сделала заявление о попытке изнасилования.

Недавно это дело было рассмотрено следственным отделом по г.Новороссийску. Как рассказал старший следователь Михаил МАКСИМЕНКО, дама в процедурном кабинете ожидала прихода медсестры. И тут в кабинете появился не совсем трезвый мужчина. Его шаткая походка, блуждающий взгляд и расстегнутая ширинка для женщины означали лишь одно: мужчина ворвался, чтобы изнасиловать ее.
В ходе следственных мероприятий мы не нашли подтверждения этой версии, - заключил Михаил Сергеевич, - попытки изнасилования не было вследствие чего мы отказали будущей матери в возбуждении уголовного дела. Как выяснилось, мужчина зашел в кабинет за лекарством для своей супруги. Однако благородная миссия была не слишком благородно обставлена. В нетрезвом состоянии и неопрятной одежде, мужчины усматриваются хулиганские действия. В связи с чем мы передали дело в милицию.
Что можно посоветовать мужчинам? Следить за своим внешним видом, поскольку всего лишь одна неопрятная деталь в одежде может обернуться массой неприятностей.

Виктория НИКОЛАЕНКО.

666
02.11.2010 18:35

хе,я тоже встречалась с таким.раннее утро.темень.мужчина прилично одетый.думаю,ну ничего страшного.угу.не тут -то было.гляжу,достал свое достоинствво и просит,чтоб я посмотела.пришла на занятия,руки-ноги трясутся.испугалась.

гость
02.11.2010 19:09

негодяй какой.
вы потом к психологу обращались?

Амели
03.11.2010 08:19

Действительно страшно))))вот поэтому-то только женщин повсюду и показывают!))

Советник юстиции
08.11.2010 12:41

Да, действительно страшно, особенно когда девушка, свою чебурашку мужчине показывает, и приходится валидол под язык класть, во избежании сердечного приступа.

Я наблюдал такие истории, когда девушки не только не могли оторвать глаз от мужского достоинства, но и пытались потрогать его руками.

Зайдите в мужской стриптиз клуб и вы убедитесь в этом!

старый сержант
02.11.2010 23:46

Несколько лет назад ребенок лежал в детской больнице что у ротонды... Пользуясь случаем, хочу передать привет тамошнему извращенцу и надеюсь, что сломанные конечности у него срослись криво.

шайтан
03.11.2010 01:03

ну вот ёпт а тебя ищут несколько лет и пожарные и милиция за нанесение тяжких телесных )

шайтан
03.11.2010 01:11

только в том случае, если милиции удастся поймать нарушителя порядка, так сказать, с поличным

представляю как ловят 30 раз извращенца и отпускают потому што извращенец хитрый осторожный и схватить его за пипиську не удаётся он пипиську быстро в штаны прячет)

morer
03.11.2010 01:32

Может девушке померещилось и мужик без вины пострадал? Как так - никто не видел, а она увидела? 7-я поликлиника - муравейник.

шайтан
03.11.2010 10:12

канешна же если член маленький то она могла его с пальцем спутать)

morer
03.11.2010 13:25

или с грыжей, мутацией какой-нибудь. Может не знает студентка, как член выглядит? И давай, сразу инвалида плющить

****
03.11.2010 12:31

Мож, сериалом "Клиника" навеяло? Была там такая серия...

Старая врачиха
03.11.2010 19:38

Любители словесного эксгибиционизма — мужчины получают удовольствие от нашёптывания интимных вещей и пошлостей на ухо женщине. Чаще всего это происходит по телефону, когда мужчина звонит незнакомой женщине и говорит на темы, способные вызвать у него сексуальное возбуждение.


В моё давнее детство звонил мне и моим подружкам один такой. Мы по наивности думали, что он половой гигант, а у него-то эрекция только от разговоров с малолетками по телефону и была...

Советник юстиции
08.11.2010 11:31

А вы уверены, что она у него вообще была? Сколько не говори сахар, в том числе и по телефону, во рту слаще не станет.

Штурман
03.11.2010 20:36

Эксгибиционист-извращене ц проник в городскую поликлинику.
Странная постановка темы.
Что значит проник??? Через окно что-ли. Да он может туда лечится пришел. Я вот недавно тоже проник в поликлинику с больным зубом, ну и что? Давайте тогда всех кто в поликлинику проникнет будем обсуждать. Сразу станем грамотнее в вопросах медицины.
Гуманнее надо быть к людям, гуманнее!!!

врач
03.11.2010 20:51

Да это муж той израильтянки был,которая в это время в БСМП ошивалась,ну ему скучно стало,решил посмотреть как в поликлиниках дело обстоит,благо идти недалеко,девушка тоже не догадалась-локтем!надо было зубами разок цапнуть,надолго-бы запомнил-бы.

Машук_
03.11.2010 21:40

Отличные снимки к статье! А у общежитий ВГУ на Хользунова все без изменений выходит)))) Интересно, это тот же, что пугал студенток лет десять назад или уже поколение некст?))))

Машук_
03.11.2010 21:44

И благодарен же наверное этот эксги... фотографу, за то, что не только посмотрел, но репортаж сделал "до и после").
Вспоминается мультик про Простоквашино... как там говорилось про фоторужье : "Сначала за ним гоняться будешь, чтоб сфотографировать, а потом - чтоб фотографию отдать."

Штурман
04.11.2010 08:49

Эксгибиционизм за деньги - называется стриптиз.
Недавно видел двух эксгибиционисток в ночном клубе, они тоже туда проникли.

шайтан
04.11.2010 19:12

а я резко вошёл в душевую а там сестра жены голая!!!
наверное она тоже эксгибиционист и проникла в душ

.
04.11.2010 22:36

Вонючие капо!

tyua
04.11.2010 23:20

На фото мужик в кусты поссать зашёл, а его в извращенцы отписали. )))

Erik
04.11.2010 23:20

Любители словесного эксгибиционизма — мужчины получают удовольствие от нашёптывания интимных вещей и пошлостей на ухо женщине. Чаще всего это происходит по телефону, когда мужчина звонит незнакомой женщине и говорит на темы, способные вызвать у него сексуальное возбуждение.


Судя по этому определению в этот разряд попадают все мужчины и женщины! Глупо однако.
А относительно статьи, то она глупая до невозможности и опять же дает пищу извращенцам для своих фантазий. Зачем делать им дешевую рекламу?

Kokushka
06.11.2010 02:03

В детской поликлинике №9 (ост. Арзамасская) водится эксгибиционюга. Еще с моего детства он там.... И главное бывает как, сидит молоденькая мама или бабулька с детем на коленях и этот гад стоит над душой
бррр как вспомню, жуть

Dr IQ
07.11.2010 11:43

Это - модератор БВФ

Но увольнять не будем. И банить... Для капо - это нормальное поведение, мы, руководящие форумом все такие.
понятно?

da ada
07.11.2010 19:35

да фотки рулезные! на первой ваще неопознаное что-то, на второй мужик идёт себе с горожа например пивас несёт... и не подозревает!

Муссолини
07.11.2010 20:05

А ха ха ха ха ха......

-
07.11.2010 20:14

Беня, а вы не в маму пошли.

Советник юстиции
09.11.2010 03:13
Советник юстиции
09.11.2010 03:40

666
02.11.2010 18:35
хе,я тоже встречалась с таким.раннее утро.темень.мужчина прилично одетый.думаю,ну ничего страшного.угу.не тут -то было.гляжу,достал свое достоинствво и просит,чтоб я посмотела.пришла на занятия,руки-ноги трясутся.испугалась.[/qu ote]

Хватить заливать что испугалась вида эрегированного члена, скорее всего глаз не могла оторвать, и тело дрожью проникло от сексуального возбуждения а не от страха, как вы описали.
Судя по верхней фотографии, девушкам нравиться смотреть на мужское достоинство, а некоторые из них мечтают потрогать его руками, или я не прав и ошибаюсь в этом.

Dr IQ
09.11.2010 06:57

О. како!

В это самое время, описанное в статье Ириной Гафаровой в том самом, злополучном месте, буквально, рядом с ней находился один из модераторов БВФ, студент, экономический географ по поводу лечения гемороя ( или, хотя бы. чтобы меньше болело. доктор!).
И этот самый эксгибиционист-извращене ц был опознан ( но не пойман, потому как студент от любопытства обделался жидким.
Так вот этот самый эксгибиционист-извращене ц - это морер
О,како на самом деле! Бот-извращенец и гоблин-эксбиционист - не было ещё такого!
Но стало!