Администрация города: «Квитанции за июль можно не оплачивать!»

Откуда взялись сумасшедшие цифры в платёжках горожан за июль

27 14801 11:38, 18.08.2009 № 770 от 18.08.2009

В прошлом номере «МОЁ!» писала о том, что тысячи воронежцев, которых  обслуживает управляющая компания «Ава-Кров», получили коммунальные квитанции за июль с суммами, в несколько раз превышающими квартплату за предыдущий месяц. Огромные суммы в жировках появились из-за резко взлетевшей платы за отопление и горячую воду. Поставщик тепла ТГК-4 посчитал, что нормативы, по которым воронежцы платят за его услуги, ниже реальных объёмов потребляемого тепла. Управляющая компания «Ава-Кров» вместо того, чтобы отстаивать интересы жильцов, с этим согласилась и выставила людям огромные счета.

Сразу после публикации в «МОЁ!» прокуратура начала проверку законности такого перерасчёта, сообщил старший помощник прокурора области Дмитрий МИХАЙЛОВ.

Поставщики обогревают улицы

Пока прокуратура проводит проверку, МОЁшники провели собственное расследование и пришли к выводу, что воронежцам выставили счета за потери тепла, случившиеся по вине теплоснабжающих организаций и управляющих компаний. Что заставляет нас так думать?

В Воронеже 58 поставщиков тепла. До 2009 года применялся так называемый средневзвешенный тариф — горожане платили за гигакалорию единую цену, а межтарифную разницу компенсировал бюджет города. Уже тогда шла речь о том, что бюджет почему-то платит поставщикам и за потери тепла и деньги проваливаются в «чёрную дыру». В конце прошлого года мэрия заговорила о том, что проведёт независимый аудит и выяснит, сколько же тепла поставщик теряет по пути к потребителям. Руководитель управления ЖКХ Александр Ковалёв приводил наглядный пример:

— Мы снег с Ленинского проспекта далеко не вывозим. Кладём на клумбы, под которыми проходят теплотрассы ТГК-4, — очень хорошо тает!

Пересчитали — прослезились

Но теплоаудит так и не провели. Мэрия дистанцировалась от происходящего, крупного ремонта теплотрасс тоже замечено не было (к примеру, «Воронежтеплосеть» в этом сезоне отремонтирует лишь 8 из 268 километров своих сетей). При этом с отменой межтарифной разницы городской бюджет перестал оплачивать отопление клумб, дворов и другие потери тепла. Бремя компенсации убытков, возникших в результате бесхозяйственности энергетиков и коммунальщиков, легло на плечи жителей города.

Если в доме не установлен общедомовой счётчик тепла (тепломер), жильцы в течение года платят за тепло исходя из нормативов потребления и тарифов. Нормативы по заказу мэрии разработала независимая экспертная организация, но они, конечно, не учитывают потери тепла в сетях. Кроме того, теплоснабжающие организации считают отпущенное тепло по своим счётчикам, показания которых превосходят те объёмы, которые горожане оплатили по нормативам. При этом постановление правительства № 307 от 23 мая 2006 года «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» позволяет раз в год проводить корректировку и вешать возникшую разницу на владельцев квартир. Что в данном случае и произошло.

Однако возмущение воронежцев возымело действие — протесты горожан услышаны (см. материал ниже). Но, увы, никаких гарантий, что подобная ситуация не повторится, сегодня никто дать не может.

«Ава-Кров» взяли штурмом

Разгневанные увеличением квартплаты жильцы с 10 августа осаждают офис управляющей компании «Ава-Кров».
— Нам сломали дверь, шкаф, мне один дедуля чуть голову костылём не пробил, — пожаловалась «МОЁ!» секретарша организации. — Люди думают, что это мы виноваты в увеличении квартплаты.
Чтобы снизить накал страстей, руководство «Ава-Кров» пообещало каждому жильцу равномерно разбросать непомерно высокие суммы в квитанциях на три месяца. Таким образом, люди всё равно заплатят деньги, но в рассрочку.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Директор ООО ГУК Фёдор КОВАЛЁВ:
— Я передал в администрацию области материалы, в которых содержатся стопроцентные доказательства того, что поставщики энергии в среднем на 40% завышают тарифы. Завышены и нормативы. К примеру, норматив на тепло рассчитывается из того, что отопительный период длится 199 дней, в то время как в Воронеже он не бывает больше 175 дней.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

«Нам денег по нормативу хватает»

В прошлом номере мы ошибочно указали УК «Стройтрест 2П» в числе управляющих компаний, в чьих домах жильцы получили квитанции за июль с корректировкой (приносим читателям и руководству ООО «Стройтрест 2П» извинения). 34 дома из тех, которые обслуживает «Стройтрест 2П», отапливаются ТГК-4 и при этом не оборудованы общедомовыми счётчиками тепла. Однако плата за тепло в квитанциях жителей этих домов за июль была такая же, как и за предыдущие месяцы.

— Никакой корректировки у нас не было и не будет, — рассказал «МОЁ!» главный бухгалтер ООО «Стройтрест 2П» Борис ВОРОНИН. — Тех денег, которые платят наши жильцы в плановом режиме по нормативу, нам вполне хватает, чтобы рассчитаться с ТГК-4. Почему не хватает другим управляющим компаниям — не знаю. Это вы у них спросите. А если бы мы поставили счётчики на тепло, поставщики были бы ещё и нам должны. Нормативы сейчас больше, чем реально потреблённое тепло. Потому что ТГК-4 поставляет тепло по тем нормативам, которые выходят с ТЭЦ, а не по тем, которые приходят в дом. А все потери, которые идут в линии, ложатся на жителей.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Мэрия разрешила не платить за квартиру

Долги за июль перед управляющей компанией «Ава-Кров» не станут препятствием для начисления жилищных субсидий

Несмотря на то что скандал по поводу взлетевшей до небес квартплаты разразился в Воронеже ещё полмесяца назад, на городской планёрке в мэрии 10 августа руководители городской администрации обошли этот вопрос молчанием. А в частных беседах с корреспондентами «МОЁ!» они советовали горожанам покорно заплатить эти огромные суммы.

И только через неделю, 17 августа, заместитель главы города Алексей Котенко, замеща­ющий Сергея Колиуха во время его отпуска, озвучил наконец официальную позицию городской власти по этой проблеме. Причём суть заявления резко поменялась.

Чиновник заявил, что причиной неразберихи с платежами стала «недальновидность, безответственность и близорукость» управляющей компании. По его словам, граждане имеют право вообще не платить по июльским квитанциям «до тех пор, пока не получат компетентные разъяснения относительно правомерности этих начислений». Во все пункты начисления субсидий будут разосланы письма с информацией о том, что задолженность по квартплате за июль не должна являться препятствием для начисления субсидий гражданам.
— Что касается компании «Ава-Кров», которая, кажется, потеряла ориентацию в пространстве, мы, не дожидаясь результатов прокурорской проверки, будем рекомендовать жителям либо переходить в более вменяемые управляющие организации, либо создавать ТСЖ, — заявил Алексей Котенко. — Лица, которые будут препятствовать жильцам в смене УК, понесут наказание.

Вице-мэр высказал также своё неодобрение действиям ОАО ТГК-4, которое было инициатором корректировки, вызвавшей возмущение горожан.

Подозреваем, что сформулировать чёткую позицию воронежских чиновников заставила встреча с губернатором Алексеем Гордеевым, прошедшая в минувший четверг, в ходе которой глава региона довольно резко отозвался о положении в воронежской «коммуналке».

Комментарии
Подписаться на комментарии

Татьяна
18.08.2009 11:54

Если честно, то все-таки не понятно: платить или не платить? Мы с мужем решили заплатить за отопление и горячую воду (которую, кстати, на Набережной Авиастроителей вообще отключили) по старым тарифам без корректировки в большую сторону.Еще вопрос: что необходимо сделать, чтобы сменить УК?

Лёлёка
18.08.2009 14:06

А почему ни слова не говорите про ООО УК "Стройтехника"? Ведь у жителей домов, которые обслуживает эта управляющая компания та же проблема! Новые дома, стоят общедомовые счетчики, а сумма в квитанции за отопление почти 6 тысяч рублей. ЗА ЧТО? И когда всё это закончится?

Sars
18.08.2009 19:31

Вот-вот! Почему это "Ава-кровцам" можно не платить, а в УК "Стройтехника" что люди второго сорта? Кстати, такую наглую УК еще потрудиться поискать надо. Адрес без конца меняют, в бухгалтерии шавки сидят, которые и разговаривать-то по-человечески не умеют, а по телефону от них ничего не добьешься. Принесли за "элитную" однушку в панельном доме 34 кв. м. в тигулях Машмета 3200 вместо 650 (без холодной и горячей воды, которая у нас по счетчикам) и даже объяснить членораздельно не могут, за что. Спасибо "МОЕшке" - просветили, за что мы им "должны" оказались. На рассрочку не соглашаются.  Совсем обалдели! Так платить им или нет? Как быть с УК "Стройтехника"?  

Василий Солодухин
18.08.2009 20:19

Вот вам точно такая же, списанная под копирку, ситуация с оплатой электроэнергии. (ул. Антонова-Овсеенко, 33)Наш дом обслуживает УК \"Стройтехника\".  В квитанциях за июль рядом с показаниями электросчетчиков появились произвольно добавленные компанией киловатты. Так, у меня к моим потребленным 380 квт. добавилось 181 квт., у соседей: к 199 квт. добавилось 134; к 162 квт.  добавилось 46 (эти квитанции могу предъявить). Но я видел и другой удивительый случай, когда рядом с потребленными 100 квт. стояли 112!Получалось, что мне приписали 50%, соседям: 65%, 15%, а третьему - 112%!В УК  приходят толпы людей, чтобы выяснить происхождение этих фантомных киловатт.Никто в компании не знает, как это объяснить. Обращался к бухгалтеру, он отсылал к другому, тот - к третьему, и т. д.. Нет, в общих чертах они знали, что разницу между показаниями домового счетчика и объемом начисленной электроэнергии делилась между добросовестными плательшиками, но просчитать с точностью до одного киловатта эти цифры они не могли.В конце концов мне было сказано, что они не знают доподлинно технологию подсчета.Похоже, я один из немногих, кто понял, как это было сосчитано. В МИВЦ мне с трудом нашли документ, которым они руководствовались. Получилось, что добросоветсные жильцы оплатили не только энергопотребление в местах общего пользования, но и весь объем киловатт, которые потребили нелегальные квартиранты, а также те неплательщики, которым начисляется средяя норма потребления, но они превышают ее и при том месящами не оплачивают эту услугу.Формула такая: эта разница делится на объем начисленной электроэнергии и результат почему-то умножается на июньские показания счетчика. Посмотреть бы в глаза автору этой формулы! Получается, что если мы с соседом честно оплачиваем эту услугу, но он был в июне в отъезде и потребление энергии в этом месяце у него нулевое, а у меня весь месяц были гости и потребление удвоилось, то за нечестных жильцов он не заплатил ни копейки, а я - как за тринадцатый месяц.Таким образом получилось,что управляющая компания, вместо того, чтобы выявлять и бороться с неплательщиками, переложила решение проблемы на кошельки честных жителей, даже не предусмотрев при этом элементарной пропорциональности.А ведь в воровством электроэнергии можно бороться гораздо легче, чем с воровством теплоэнергии. Всего-то отключить квартиру и объяснить соседям, что они платят за вора, поэтому могут сообщить в компанию, если нечестный житель самовольно подключится к сети.Что же касается астрономических сумм по оплате отопления и водоснабжения, то нашего дома это пока не коснулось.Но было созвано собрание жальцов дома, где бало объявлено,  что в октябре нам предъявят аналогичную арифметику за отопление, а также горячую и холодную воду.К сожалению, в УК заботу о жильцах ставят на последнее место.Всю зиму жители одних подъездов страдают от жары, другие - от холода. Горячая вода чаще всего еле теплая, то есть ее расход значительно возрастает. Мы давно забыли, что такое качественная картинка на экранах телевизоров. И это все в сравнительно новом доме.Впрочем, в этом комментарии нет ничего нового для жителей нашего города.С уважениемВасилий Солодухин.

Жители ТСЖ "Ипподромное"
18.08.2009 21:08

А о ТСЖ "Ипподромное" (председатель Неврюев) почему не пишете? Он каждый месяц новый целевой сбор выдумывает по 1500 руб. с квартиры, всё мало ему!!!! Тот ещё жулик!!!!!   :-X

Рыбянцев Владимир Егорович.
19.08.2009 07:42

Высылаем копию заявления на имя Губернатора ВО.
Количество подписей по заявлением, более 50 квартиросъемщиков.
Ранее заявление уже было направлено прокурору гор. Воронежа, в городскую думу, УК «АВА- кров».
 
Губернатору Воронежской области
Гордееву А.В.
 
Авторы, квартиросъёмщики жилого дома
по адресу: гор. Воронеж,  Ленинский проспект дом 117  
                                            
19 августа 2009 года.
 
ЗАЯВЛЕНИЕ
 
Прошу провести проверку и принять меры административного  реагирования по фактам увеличения оплаты за отопления  и горячее водоснабжение жилого дома по адресу: гор. Воронеж,  Ленинский   проспект дом 117.
Квартиросъёмщики жилого дома по адресу: гор. Воронеж,  Ленинский   проспект дом 117 в начале августа получили квитанции на оплату жилья и коммунальных  услуг от Управляющей компании ООО «АВА-кров». К квитанциям прикладывается уведомление в том, что наш гарантирующий поставщик услуг отопления и горячего водоснабжения является ОАО «ТГК-4». В уведомление также сообщается, что на основании постановления РФ № 307 от 23.05.06 г. и постановления главы городского округа гор. Воронежа № 1611 от 16.12.08 г. Вам будет проведана корректировка  начислений по статьям  отопления и горячего водоснабжения.
Квитанции по корректировке  начислений по статьям  отопления и горячего водоснабжения получили  жильцы 383 жилых домов, т.е. половина обслуживающих площадей Левобережного района  Управляющей компанией  ООО «АВА-кров». Суммы, выставленные квартиросъёмщикам к оплате, варьируют от 3000 руб. до 20 000 руб.
Схема, вызывающие вопросы в законности полученных  доходов, вовлеченных в неё обслуживающих компаний, выглядит следующим образом.
МУП «Водоканал Воронежский» поставил выше нормы количество холодной воды, ТГК – 4 подогрела  эту воду и отпустила потребителю квартиросъемщикам. Тодже  МУП «Водоканал Воронежский» произвёл транспортировку стоков использованной горячей воды, а в свою очередь Левобережные очистные сооружения произвели их очистку и все получили прибыль из «воздуха».
Норма горячей воды составляет 3, 49 м. куб. на одного человека. Поставлено воды сверх нормы на одного человека, приблизительно в два раза больше из расчёта за шесть месяцев.
 На этот счёт показательно заявление Директор ООО ГУК Ф. М. Ковалёва: - Я передал в администрацию области ма­териалы, в которых содержатся стопроцентные доказательства того, что поставщики энергии в среднем на 40% завышают тарифы. Завышены и нормативы. К примеру, норматив на тепло рассчитывается из того, что отопительный период длится 199 дней, в то время как в Воронеже он не бывает больше 175 дней  (газета «Маё» № 33 от 18 августа 2009 г.)
 
  Указанная корректировка отразится и на размере получения субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг и тем самым увеличит нагрузку на городской бюджет.   
    На основании всего вышеизложенного прошу проверить законность действий Управляющая компания  ООО «АВА-кров» по следующим вопросам:
Почему в жилом доме с июля 2009 года поднята доля фактического объема отопления и горячего водоснабжения;
Почему при наличии в жилом доме приборов учёта (холодной воды, горячей воды в квартирах и общедомового счетчика отопления) с июля 2009 года произведён перерасчёт оплаты за эти услуги;
Почему утечки всех коммунальных сетей, как в жилом доме, так и в не его списываются за счёт квартиросъемщиков;
Почему Управляющая компания  ООО «АВА-кров» не защищает интересы квартиросъемщиков и, не обсуждая, безоговорочно принимает все счета выставленные поставщиком услуг отопления и горячего водоснабжения  ОАО «ТГК-4»;  
На каком основании Управляющая компания  ООО «АВА-кров» взимает с  квартиросъёмщиков целевой сбор в размере 45 руб. 27 коп. Согласно  Жилищного     Кодекса РФ решения на оплату платных  услуг целевого сбора принимает общее собрание собственников и нанимателей жилья. Общее собрание жильцов дома не проводилось, решения о целевом сборе не принималось.   
Почему с июля 2009 г. увеличен поквартирный объем и как следствие оплата за электроэнергию. 
Почему Управляющая компания  ООО «АВА-кров»  за все упущения в сваей работе не несёт никакой ответственности.
 
Подписи:

местный
19.08.2009 13:40

директор ава кров ушел в отставку. или ушли. значит скоро будет замом колиуха. не там роемся. понятно что без власти , ава кров в одиночку ничего не делал.  и где там глава города отпуск проводит ? 

Владимир Попов
20.08.2009 22:08

Хватательный рефлекс у наших городских и областных чиновников не ослабевает независимо от того, кто стоит во главе города и области. Видимо вскорости Гордееву придётся ещё раз заняться ротацией кадров в обеих администрациях. А то эти мастера в последнее время кроме организаци акций разного рода погромов и демонтажей мышей не ловят. А как они будут мышей ловить, когда сами крысы!Готовы на коммуналку раздеть весь город догола А что масштабно ежегодно надо водопроводные, канализационные и отопительные трубы  менять на новые из металлопласта, на это как всегда денег нет. Так же как нет денег на строительство мусороперерабатывающего завода. Однако, когда получают пистоны, деньги находятся:\'(

Председатель_ТСЖ
22.08.2009 13:59

Нашли виноватых  - ТГК и УК !     ;-)  Повторюсь: (http://newspaper.moe-online.ru/view/210972.html)- тарифы на тепло устанавливаются ГОС органами (тариф по сравнению с 2008 годом подрос только на инфляционную составляющую, не более 25%)- нормативы на 2009 год установлены Администрацией города (для некоторых категорий домов норматив стал ниже более чем в 3 (Три) раза)- межтарифная разница не подлежит возмещению по решению Администрации, что составляло до 50% фактической стоимости тепла до 01.01.2009 г.Получается, по мнению авторов статей, что с 01.01.2009 в Воронеже началось чудо - сильно потеплело - и на отопление следует тратить в 3 раза меньше теплоэнергии ???Прежде чем писать такие статьи, уважаемая редакция - проконсультируйтесь со специалистами - теплотехниками, например. Есть такие даже на МИВЦ и в каждой теплоснабжающей организации...\"...Мэрия разрешила не платить за квартиру...\" - подобные слова в прессе -  провокация по дестабилизации, как мин., системы ЖКХ. --------p.s.1. в  ГОСТ 26263-84  (тепломер) упоминается как измеритель теплового потока, а не как \"общедомовой счётчик тепла\"...2. в Жилищном Кодексе РФ нет термина УК, есть УО - Управляющая Организация.

Охреневшая...!!!!!!!!
23.08.2009 11:03

 Да, похоже, с позволения сказать "власти" добиваются, что действительно однажды люди не выдержат уже этих издевательств, и выйдут просто с войной на улицы, и будут всё крушить..! Вот только  КОГДА у нашего народа иссякнет это АНГЕЛЬСКОЕ терпение такого РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОГО отношения к себе???!! :o Боюсь, что еще, увы, это произойдет не скоро..!! :'( Все эти продажные "проституки"-власти, выгребающие из кармана и без того НИЩЕГО народа ПОСЛЕДНЕЕ,- они в любом случае ответят: если уж не будет справедливости в этой жизни, то перед Богом..- все, наверное, слышали притчу о богаче, который "веселился во вся дни светло", и нищем Лазаре, "который рад был напитаться крохами, падающими со стола богача, но ему не давал никто"..! Эта жизнь как миг, она короткая, и быстро, увы, проходит, но КАЖДЫЙ  ТАМ ответит за то, что совершил ЗДЕСЬ, так что пусть эти ослепленные временным НАВОРОВАННЫМ "богатством" в ущерб простым людям(принадлежащим, надо заметить, всем НАМ с вами - русскому народу!!) не надеются, что ЭТО для них останется безнаказанным..!!!!!!!  :-X  Вот такая крайне плачевная ситуация у нас в стране... В стране, где главное достояние которого - народ, по СУТИ дела, крепостное право так и осталось с 19 века.. :'(

cler
11.11.2009 22:46

В УК Стройтехника работают недобросовестные люди,не считают нужным обращать внимание на претензии граждан и жалоба граждан.Нам уже 4-й месяц шлют бешенные суммы за отопление,за 9 дней октября по 650 рублей за 2-х комнатную квартиру 54м.Это нормально?А сколько будет тогда за месяц,если мы круглогодично оплачиваем отопление?

vepr
18.11.2009 01:55

УК стройтехника за 10-15 дней отопления в новом доме (1 год в эксплуатации) за однокомнатную квартиру площадью 37,89 кв.м начислено 1312,68руб.

Irina
18.11.2009 10:44

и это, сами понимаете, не предел :( Я в бухгалтерию УК "СтройТехника" по ул. Тепличнаядозвониться не могу уже неделю!!! Они, видимо, чтобы не отвечать на вопроосы жильцов трубку сняли и чувствуют себя совершенно комфортно!!! А по идее на все вопросы ответить обязаны! Совершенно недобросовестная компания!!!

Василий
19.11.2009 21:17

УК Стройтехника помимо диких тарифов на отопление (за 60 кв. м - 1024 р.), откровенно не реагирует на требования граждан. Например, в подъездах отсутствует 80% ламп освещения, которые по договору меняет УК, испорчены выключатели для света. На данную ситуацию в ответ последовало, что в подъезде заменено 50 выключателей, хотя их всего около 20. Компании явно требуется аудиторская проверка по всем сторонам ее деятельности. В подъездах без всякого спроса устанавливаются доски объявлений которые явно портят вид подъездов и лифтов. Стены, простите, просто испоганили. Это просто произвол за наши деньги.

Жители ТСЖ Ипподромное
19.11.2009 22:03

Председатель ТСЖ "Ипподромное" НЕВРЮЕВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ ежемесячно делает тоже самое!
Подтасовывает результаты заочных ("по бумажкам") собраний жильцов и взимает бесконечные целевые сборы!
А тратит их по собственному разумению!
Никакого контроля, т.к.в ревизионную комиссию он "избрал" своих друганов.
Но Боженька всё видит: недавно самый близкий из его друганов - председатель ревизионной комиссии - ушёл в мир иной.....
Такая же участь ждёт скоро и НЕВРЮЕВА.....

Вывод: мошенники и их сообщники рано или поздно получают то, что заслуживают! Божья кара их жестоко карает!

Loveroff
19.11.2009 22:43

УК Центрального района, квартира в доме по ул. Коммунаров, 23,3 кв.м. - 1200 рублей х 12 месяцев, вместо 600 рублей х 6 месяцев (отопительный сезон). Удорожание на 400%, а батареи еле теплые.

ДЕНИС
21.11.2009 20:48

УВАЖАЕМЫЕ СОБРАТЬЯ ПО НЕСЧАСТЬЮ!
ПРОЧИТАВ ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ, ПРЕДЛАГАЮ ЛИШЬ ОДНО: НЕ ПЛАТИТЬ ВОВСЕ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ООО УК СТРОЙТЕХНИКА, ИБО ВАМ ЭТИХ ДЕНЕГ НИКТО НЕ ВЕРНЁТ НИКОГДА!!! А ПОТОМ, КОГДА ОРГАНИЗУЮТСЯ ТСЖ ИЛИ ПЕРЕЙДЁМ В ДР. УК, И ПОСМОТРИМ, СТОИТ ЛИ ПЛАТИТЬ! ПО ЗАКОНУ ИМЕЕМ ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ ДО 6 МЕСЯЦЕВ, ВОТ И ПОСМОТРИМ, КАК ОНИ СЕБЯ БЕЗ КОРМУШКИ БУДУТ ЧУВСТВОВАТЬ! С УВАЖЕНИЕМ, ОДИН ИЗ ВАС.

Натали
25.11.2009 14:49

УК "Стройтехника" за октябрь выставила платеж за отопление за 15 дней 2200 руб за трешку 67 кв.м. Обратились с заявлением в Прокуратуру и к Председателю УК. Но судя по комментариям выше, от них ничего не добьешся. Надо обращаться в суд и Приемную Президента. Имеет ли права менять свои начисления УК без предварительного уведомления? И вообще, есть ли на них управа? Все больше чувствуешь себя беззащитным перед беспределом чиновником. Не живешь, а все время отстаиваешь свои права. Хочется плюнуть и последовать призыву Дениса не платить им ни копейки. И вообще пора делать революцию. Сейчас, когда кризис в стране, люди многие безработные, а которые работают - зарабатывают,только на то, чтобы не умереть с голоду и в это время - поднимать оплату в разы - это преступление. Надо не опускать руки и продолжать бороться с чиновниками.

Ирина
27.11.2009 00:31

у нас тоже ООО УК "Стройтехника"которую курирует ДСК,суть в том что купив квартиру в ДСК попадаешь в УК, которая отмывает долги застройщика, квартиру купили в августе 2009г., а "Стройтехника" выставляет счета за 2008 г.,мотивируя тем что дом отапливался год и в квартире не кто не жил( кто будет платить?), дальше еще лучше ,плачу за два месяца, а мои деньги идут в счет погашения задолженности ДСК,, в ДСК берут 15000 рублей за оформление документов, ходила оформляла все сама,но прочитав квитанцию мелким шрифтом написано(договор % займа пополнения обороных Средств, чьих????), дальше лучше подаем в прокуратуру, губернатору, мэру, роспотребнадзор
в управы Коминтерновского, Левобережного района----нарушений не выявлено!!!!!Дальше самое интересное приходит счет за октябрь 19878 рублей, то есть заплатив за два месяца, деньги ушли- нету, а за месяц это уж слишком, получается жуву Дворец" Сан-Суси"

Софья Павловна
25.12.2009 18:26

Куда не кинь -всюду клин, Одно ворье кругом.Нигде правды не добиться ,одна говорильня со стороны власти. что надо требовать и надо добиваться.А кто слушает, да никто и ухом не ведет.Все эти неврюевы и управляющая в Стройтехнике- Светличная(если она еще у власти) одни м дерьмом намазаны. И при этом живут и ведь как хорошо живут-сыто,богато! Что же делать труженику,будь то рабочий или "белый воротничок"Человек вкалывает на своем рабочем месте , а его со всех сторон обворовывают. Может и грубо выражусь ,но ЧЕЛОВЕКА держат за БЫДЛО!А чтобы не быть этим словом - надо бороться и отстаивать свои права.

Drive
05.01.2010 16:29

Сегодня пришла жировка не в целом за квартплату, а только за отопление от ТГК-4, а не от УК. Снова начинается?

жильцы северного микрорайона
08.01.2010 22:04

Господа, управляющие ТГК4 когда же вы закончите свои махинации?

Софья Павловна
20.01.2010 21:14

А мы на Ипподромной замерзаем. Платим по 1095 руб за 1 гкал .а трубы холодные, в Январе стоимость отопления будет еще выше. Неврюев только деньги считает в своем кармане и ничего не делает для жителей. И по ТГК-4 видела платежки, Бардак . один бардак в городе. Жаловались в жилищную инспекцию, так перед тем как осмотреть состояние отопления в доме. они созвонились с Неврюевым, и он ,естественно, поддал жару системе отопления Когда же все эти неврюевы и чиновники будут гореть синим пламенем-адским огнем.

Замёрзшие жители ТСЖ "Ипподромное"
20.01.2010 22:58

Неврюеву 17 января исполнилось 50 лет.

Поздравляем нашего "любимого" председателя ТСЖ "Ипподромное" Неврюева Олега Николаевича с юбилеем!!!!!

От всей души желаем ему УЙТИ от нас!!!!!
Если не хочет на тот свет, то просто на другое место работы....
Туда, где надо кого-то замораживать....
В общем, по-любому получается, что желаем ему уйти в морг)))))

Замёрзшие жители ТСЖ "Ипподромное".

Hek
21.01.2010 07:28

[quote ]Неврюеву 17 января исполнилось 50 лет.

Поздравляем нашего "любимого" председателя ТСЖ "Ипподромное" Неврюева Олега Николаевича с юбилеем!!!!!

От всей души желаем ему УЙТИ от нас!!!!!
Если не хочет на тот свет, то просто на другое место работы....
Туда, где надо кого-то замораживать....
В общем, по-любому получается, что желаем ему уйти в морг)))))

Замёрзшие жители ТСЖ "Ипподромное". [/quote ]

Неужели этот 50-летник жулик не понимает,что мысли в одном направлении большого кол-ва людей материализуются?

Ольга Васильевна
21.01.2010 10:08

[quote ]Жаловались в жилищную инспекцию, так перед тем как осмотреть состояние отопления в доме. они созвонились с Неврюевым, и он ,естественно, поддал жару системе отопления[/quote ]

молодец жулик неврюхин! умеет установить контакт с нужными людьми! мэрия, управа, жил.инспекция, роспотребнадзор, прокуратура,.....
интересно, с губернатором у него уже тоже установлен контакт?

кукуеф
21.01.2010 10:48

У нас теперь тоже ТГК-4 объясните за что мы платим 2048 руб за декабрь???Сейчас еще цены подняли на электричество - стало 154 коп/квт, вообщем сдохни с голоду народ!